Información adicional
| Autor | DANIEL CHAVARRIA |
|---|---|
| Título del libro | Don Sendic De Chamangá |
| Idioma | Español |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Material de la tapa del libro | Tapa dura |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Editorial del libro | Aguilar |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Subgéneros del libro | Novela histórica |
| Versión del libro | primera edición |
| Escrito en imprenta mayúscula | No |
| Condición del ítem | Usado |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Tipo de narración | Narración en tercera persona |
| Cantidad de páginas | 437 |
| Año de publicación | 2013 |
| Altura del paquete del seller | 23 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Peso del paquete del seller | 200 g |
| Ancho del paquete del seller | 14 cm |
| Con realidad aumentada | No |
| Con páginas para colorear | No |
| Con índice | Sí |



