Información adicional
| Autor | Yvette Trochon y Beatriz Vidal |
|---|---|
| Título del libro | El régimen Terrista |
| Idioma | Español |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Editorial del libro | BANDA ORIENTAL |
| Subgéneros del libro | Literatura |
| Subtítulo del libro | (1933-1938), Aspectos políticos, económicos y sociales |
| Condición del ítem | Usado |
| Tipo de narración | Libro |
| Cantidad de páginas | 158 |
| Altura del paquete del seller | 31 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Peso del paquete del seller | 305 g |
| Ancho del paquete del seller | 24 cm |
| Con realidad aumentada | No |
| Con páginas para colorear | No |




