Información adicional
| Altura del paquete del seller | 18 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Peso del paquete del seller | 380 g |
| Ancho del paquete del seller | 15 cm |
| Autor | Washington Reyes Abadie y Andrés Vázquez Romero |
| Título del libro | Crónica general del Uruguay |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Banda Oriental |
| Subtítulo del libro | 4: El estado Oriental |
| Condición del ítem | Usado |
| Cantidad de páginas | 465 |
| Con índice | Sí |




