Información adicional
| Autor | H.P. Lovecraft |
|---|---|
| Título del libro | El Necronomicón |
| Idioma | Español |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Colección del libro | PLATINO. CLÁSICOS ILUSTRADOS |
| Tapa del libro | Dura |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Editorial del libro | Plutón |
| Subgéneros del libro | Misterio,Terror |
| Subtítulo del libro | |
| IBIC | S/D |
| Código IBIC | S/C |
| Condición del ítem | Usado |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Tipo de narración | Cuento |
| Cantidad de páginas | 219 |
| Lugar de publicación | España |
| Altura del paquete del seller | 28 cm |
| Largo del paquete del seller | 3 cm |
| Peso del paquete del seller | 1260 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm |
| Con índice | Sí |




