Información adicional
| Autor | Comp. |
|---|---|
| Título del libro | La Violencia Y Su Territorio |
| Idioma | Español |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Editorial del libro | FLACSO |
| Subgéneros del libro | Estudios Sociales,Juventud,Violencia de género |
| Subtítulo del libro | Violencia De Género. Dos estudios situados en el norte de Uruguay |
| Escrito en imprenta mayúscula | No |
| Condición del ítem | Usado |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Cantidad de páginas | 292 |
| Año de publicación | 2009 |
| Altura del paquete del seller | 20 cm |
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Peso del paquete del seller | 155 g |
| Ancho del paquete del seller | 17 cm |
| Con realidad aumentada | No |
| Con páginas para colorear | No |
| Colección del libro | entramadas |
| Material de la tapa del libro | Papel |





