Información adicional
| Autor | Pacho O'Donnell |
|---|---|
| Título del libro | Artigas |
| Idioma | Español |
| Edición del libro | 1 |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Editorial del libro | Aguilar |
| Subgéneros del libro | Historia |
| Subtítulo del libro | la versión popular de la Revolución de Mayo |
| Condición del ítem | Usado |
| Edad mínima recomendada | 9 años |
| Tipo de narración | Escrito |
| Lugar de publicación | Argentina |
| Altura del paquete del seller | 24 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Peso del paquete del seller | 370 g |
| Ancho del paquete del seller | 18 cm |




