Información adicional
| Autor | Efraín González Conzi, Roberto B. Giudice |
|---|---|
| Título del libro | Batlle y el Batllismo |
| Idioma | Español |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Editorial del libro | Medina |
| Subgéneros del libro | Política uruguaya |
| Escrito en imprenta mayúscula | No |
| Condición del ítem | Usado |
| Altura del paquete del seller | 26 cm |
| Largo del paquete del seller | 5 cm |
| Peso del paquete del seller | 615 g |
| Ancho del paquete del seller | 17 cm |
| Con realidad aumentada | No |
| Con páginas para colorear | No |




