Información adicional
| Coautores | Henry Steele Commager,Wiliiam E. Leuchtenburg |
|---|---|
| Autor | SAMUEL ELIOT MORISON |
| Título del libro | Breve historia de los Estados Unidos |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | CFE |
| Condición del ítem | Usado |
| Cantidad de páginas | 941 |
| Altura del paquete del seller | 33 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Peso del paquete del seller | 660 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |




