Información adicional
| Autor | Douglas Adams |
|---|---|
| Título del libro | Guía del autoestopista galáctico |
| Idioma | Español |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Colección del libro | Colección Compactos |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Editorial del libro | Anagrama |
| Tamaño del libro | 23 |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| Versión del libro | 1 |
| Escrito en imprenta mayúscula | No |
| Condición del ítem | Usado |
| Tipo de narración | Escrito |
| Cantidad de páginas | 285 |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Altura del paquete del seller | 22 cm |
| Largo del paquete del seller | 3 cm |
| Peso del paquete del seller | 320 g |
| Ancho del paquete del seller | 14 cm |
| Con páginas para colorear | No |




