Información adicional
| Autor | J.K. Rowling, Jack Thorne y John Tiffany |
|---|---|
| Título del libro | Harry Potter y el legado maldito |
| Idioma | Español |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Colección del libro | Harry Potter |
| Género del libro | Infantil |
| Editorial del libro | Salamandra |
| Serie | Harry Potter |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Subgéneros del libro | Jóvenes lectores |
| Subtítulo del libro | Partes uno y dos |
| IBIC | Fantasía y Realismo Mágico (Infantil/Juvenil) |
| Código IBIC | YFH |
| Escrito en imprenta mayúscula | No |
| Condición del ítem | Usado |
| Edad mínima recomendada | 5 años |
| Tipo de narración | Jovenes Lectores |
| Cantidad de páginas | 333 |
| Lugar de publicación | España |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Peso del paquete del seller | 1225 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Con realidad aumentada | No |
| Con páginas para colorear | No |
| Con concordancia | No |
| Con índice | Sí |




