Información adicional
| Autor | Fernando O. Assunçao , Iris Bombet Franco |
|---|---|
| Título del libro | Cuadernos del boston |
| Idioma | Español |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Editorial del libro | Banco Boston |
| Condición del ítem | Usado |
| Altura del paquete del seller | 24 cm |
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 375 g |
| Ancho del paquete del seller | 23 cm |
| Serie | Montevideo |
| Subgéneros del libro | Literatura |
| Subtítulo del libro | Pocitos |
| Volumen del libro | 4 |
| Tipo de narración | Libro |
| Cantidad de páginas | 143 |
| Con realidad aumentada | No |
| Con páginas para colorear | No |





