Información adicional
| Autor | MARCIA GRAD POWERS |
|---|---|
| Título del libro | La princesa que creía en los cuentos de hadas |
| Idioma | Español |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Colección del libro | Narrativa |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Editorial del libro | OBELISCO |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Subgéneros del libro | Crítica literaria |
| Versión del libro | Físico |
| Escrito en imprenta mayúscula | No |
| Condición del ítem | Usado |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Tipo de narración | Cuento |
| Cantidad de páginas | 221 |
| Altura del paquete del seller | 34 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Peso del paquete del seller | 855 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |
| Traductores | Elena Lampérez Sánchez |
| Con realidad aumentada | No |
| Con páginas para colorear | No |




