Atlas Historico Mundial (2 Tomos) – Kinder / Hilgemann
$ 590,00
1 disponibles
Información adicional
| Autor | Kinder y Hilgenmann |
|---|---|
| Título del libro | Atlas historico mundial (2 tomos) |
| Idioma | Español |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Colección del libro | Debate |
| Material de la tapa del libro | Tapa dura |
| Género del libro | Historia y ciencias sociales |
| Editorial del libro | Istmo |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Subgéneros del libro | Biografía empresarial,Innovación,Tecnología |
| Versión del libro | Primera edición en español |
| Altura | 23.5 cm |
| Escrito en imprenta mayúscula | No |
| Condición del ítem | Usado |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Tipo de narración | Narrativa biográfica |
| Cantidad de páginas | 784 |
| Altura del paquete del seller | 20 cm |
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 230 g |
| Ancho del paquete del seller | 14 cm |
| Peso | 900 g |
| Ancho | 15.5 cm |
| Con realidad aumentada | No |
| Con páginas para colorear | No |



