Información adicional
| Autor | Justino Zavala Muniz |
|---|---|
| Título del libro | Batlle héroe civil |
| Idioma | Español |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Colección del libro | Tierra Firme |
| Tapa del libro | Blanda |
| Género del libro | Historia y ciencias sociales |
| Editorial del libro | Fondo de Cultura Económica |
| Subgéneros del libro | Biografía,política uruguaya |
| Escrito en imprenta mayúscula | No |
| Condición del ítem | Usado |
| Altura del paquete del seller | 26 cm |
| Largo del paquete del seller | 3 cm |
| Peso del paquete del seller | 210 g |
| Ancho del paquete del seller | 20 cm |
| Con realidad aumentada | No |
| Con páginas para colorear | No |




