Información adicional
| Autor | Johan Huizinga |
|---|---|
| Título del libro | Homo ludens |
| Idioma | Español |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Colección del libro | Grandes Ensayistas |
| Género del libro | Filosofía y psicología |
| Editorial del libro | Emecé |
| Subgéneros del libro | Antropología Cultural,Ensayo |
| Escrito en imprenta mayúscula | No |
| Condición del ítem | Usado |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Cantidad de páginas | 279 |
| Año de publicación | 1957 |
| Altura del paquete del seller | 120 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 9735 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Con realidad aumentada | No |
| Con páginas para colorear | No |
| Con índice | Sí |



