Información adicional
| Autor | Valeria Edelsztein |
|---|---|
| Título del libro | Los remedios de la abuela |
| Idioma | Español |
| Género del libro | Juvenil |
| Editorial del libro | Siglo XXI |
| Subgéneros del libro | Literatura juvenil |
| Subtítulo del libro | Mitos y verdades de la medicina casera |
| Condición del ítem | Usado |
| Cantidad de páginas | 130 |
| Lugar de publicación | Buenos Aires |
| Altura del paquete del seller | 120 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 9750 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |




