Información adicional
| Autor | P. Watzlawick |
|---|---|
| Título del libro | Teoría de la comunicación humana |
| Idioma | Español |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Colección del libro | Biblioteca de Psicología – Textos Universitarios |
| Material de la tapa del libro | Papel |
| Género del libro | Filosofía y psicología |
| Editorial del libro | Herder |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Subgéneros del libro | Comunicación,Psicología |
| Escrito en imprenta mayúscula | No |
| Condición del ítem | Usado |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de páginas | 260 |
| Año de publicación | 1997 |
| Altura del paquete del seller | 120 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 9750 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Traductores | Noemi Rosenblatt |
| Con realidad aumentada | No |
| Con páginas para colorear | No |
| Con índice | Sí |



